Ульяновские антибраконьеры сняли 42 км сетей на реке Черемшан

Река Большой Черемшан в Ульяновской области, как и другие водные объекты области, находится в полной власти браконьеров и зачастую коррумпированной рыбоохраны. Каждый когда-нибудь видел, как совершенно свободно, без страха орудуют браконьеры, оставляют свои сети и даже бросают их.

Ульяновские антибраконьеры сняли 42 км сетей на реке Черемшан
fish.team

Антибраконьеры Ульяновской области объединились для общей цели – покончить с уничтожением рыбы: Димитровградская местная общественная организация охотников и рыболовов «Родимый край», общественники, рыбаки города, сотрудники МВД «Димитровградский» и даже руководство такси и рыболовного магазина.

С начала мая по конец октября 2018 года на реке Большой Черемшан проводились выездные рейды по соблюдению правил рыболовства. За 30 профилактических мероприятий активистами было вынуто из реки 42 километра сетей, 61 единица других орудий лова (раколовки, косынки, экраны), привлечено к административной ответственности 24 нарушителя правил рыболовства. Рыба, подающая признаки жизни, отпускалась обратно в воду.

Общественные рейды показывают, что такая деятельность приносит результаты – в Черемшане появилась рыба, в больших количествах появился сазан, что было редкостью в последние годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру