Подведены итоги ремонта дворовых территорий в Ульяновске

За 2018 год благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» 17 дворов Ульяновска облагородили: появился новый асфальт на 54 тысячах квадратных метров, установлено 162 урны, 212 скамеек и 4 дивана с навесом, 53 элемента детского игрового оборудования, 26 – спортивного, а также 30 уличных тренажёров и три хоккейных корта.

Подведены итоги ремонта дворовых территорий в Ульяновске
ulmeria

По сравнению с 2017 годом количество благоустроенных домов уменьшилось с 42 до 17 в текущем году, но качество проведенных работ выросло: «Помимо замены асфальта, расширения проездов и площадок для парковки автотранспорта, монтажа освещения, скамеек и урн, сегодня мы ставим современные комплексы для детских игр и занятия спортом людей всех возрастов», – сообщил глава города Сергей Панчин.

Ничего не говорится на сайте администрации об активности самих ульяновцев, немногим из которых удалось попасть в программу по сравнению с количеством желающих отремонтировать свой двор. Решениями общих собраний жителей было одобрено софинансирование работ по благоустройству самими жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру