Минприроды Ульяновской области нашло виновников "грязного" воздуха

Активные жители Ульяновска смогли-таки привлечь внимание к проблеме загрязненного воздуха в Заволжском районе. 8 и 9 декабря Министерство природы и цикличной экономики провело выездные проверки, в ходе которых обнаружены 10 предприятий на территории ГСК «Околица-1», загрязняющих атмосферный воздух сжиганием отходов производства.

Минприроды Ульяновской области нашло виновников "грязного" воздуха
Министерство природы Ульяновской области

В Заволжский суд Ульяновска Минприроды обратилось для рассмотрения дел об административных нарушениях правил охраны атмосферного воздуха. Пока к административной ответственности планируется привлечь 2 индивидуальных предпринимателей и 2 юридических лиц.

Штраф для установленных виновных лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; для юридических лиц – от 180 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Очевидно, что виновников экологического ЧП в Заволжье намного больше. Ведется работа для установления собственников гаражей в ГСК «Олимп-2», производивших вредные выбросы в атмосферу. Для профилактики подобных нарушений необходим контроль государства за соблюдением бизнесом экологических норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру