В Ульяновске демонтировали опасный пешеходный переход на Ленкоме

На днях демонтировали пешеходный переход на проспекте Ленинского Комсомола в целях безопасности дорожного движения.

В Ульяновске демонтировали опасный пешеходный переход на Ленкоме
ulmeria

Как информирует городское управления дорожного хозяйства и транспорта, переход в районе дома № 32 был опасным, так как был закрыт для обзора водителей из-за остановки общественного транспорта перед ним.

Руководитель управления Игорь Бычков приводит опасную статистику: «В связи с этим на указанном пешеходном переходе неоднократно возникали дорожно-транспортные происшествия. Так, за последние три года здесь было совершено четыре наезда на пешеходов, в которых пострадали четыре человека. Кроме того, с 2014 по 2018 годы фиксировались незначительные ДТП с участием транспортных средств».

Теперь жители Нового города для перехода через дорогу должны пользоваться или подземным переходом на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновский, или нерегулируемым пешеходным переходом около дома № 28 по проспекту Ленинского Комсомола в шаговой доступности.

Пользователи соцсетей живо отреагировали на такое изменение – подземный переход с необорудованным пандусами, неудобен для спускания детей и инвалидов в колясках. По их мнению, город становится неудобен для пешеходов. Замечены и первые нарушители, пытающиеся перейти дорогу в привычном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру