Губернатор Ульяновска хочет пересадить чиновников на маршрутки

С наступлением полноценной зимы со снегопадом в Ульяновске все чаще жители стали жаловаться на работу общественного транспорта, качество обслуживания, отсутствие или плохую очистку дорог и дворов от снега.

Губернатор Ульяновска хочет пересадить чиновников на маршрутки
wallhere

Губернатор Морозов в своем фейсбуке возмутился сложившейся ситуацией, когда ему чиновники докладывают об организованной и проведенной работе на должном уровне, а жители недовольны.

Глава области предложил создать комиссию с перевозчиками и профильными специалистами, которые займутся улучшением качества работы общественного транспорта.

Радикальную меру предложил Морозов в отношении непосредственно самих чиновников – на неделю лишить их служебного транспорта: «Чтобы они ездили на работу на трамваях, в автобусах, и смогли убедиться, хорошо ли у нас организована работа общественного транспорта. Чтобы они прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают от снега тротуары, дворы и дороги. По итогам этой недели мы поймём, совпадают ли данные из наших бодрых рапортов с реальной ситуацией». Губернатор не сообщил, собирается ли он лично таким образом проверить работу городского транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру