Морозов попросит современные самолеты для курсантов

7 декабря – Международный день гражданской авиации – особенно важен для Ульяновска, в котором производят самолеты и обучают пилотов.

Морозов попросит современные самолеты для курсантов
пресс-секретарь губернатора Ульяновской области

Губернатор Морозов посетил Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Он поздравил курсантов и обсудил с руководством проблемы, которые стоят перед вузом и отраслью.

А проблем накопилось немало – недавно в интервью РБК глава авиакомпании «Победа» заявил о развале системы подготовки пилотов: будущие пилоты не могут получить свои дипломы, не имея возможности отлетать положенные часы. Проблемы возникают и в количестве самолетов и инструкторов, а также типах самолетов для обучения – кукурузники вместо магистральных воздушных судов.

Морозов подчеркнул, что «остро стоит вопрос обновления материально-технической базы самого училища, приобретения самых современных самолетов: Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet, которые сейчас активно эксплуатируют авиационные компании. Курсанты должны проходить подготовку на них, а не только на тренажерах».

Губернатор собирается встретиться с министром транспорта России Евгением Дитрихом для решения проблемных вопросов в сфере обучения пилотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру