Общественники проверят, есть ли проблема с транспортом в Ульяновске

Проблемы с общественным транспортом заметили – 4 декабря на совещании глава города Панчин попросил председателя городской Палаты справедливости и общественного контроля Николая Власова провести независимую проверку работы пассажирского транспорта в вечернее время.

Общественники проверят, есть ли проблема с транспортом в Ульяновске
ulmeria

Недавно свою акцию провели активисты «Молодой гвардии», продемонстрировав сложности передвижения по городу, начиная с 21 часов. Случайное совпадение или нет, но городская власть решила прислушаться к мнению жителей.

Как сообщается на сайте администрации, управление дорожного хозяйства уже проводило подобную проверку и никаких проблем не обнаружило. Камеры видеонаблюдения в центре города зафиксировали прохождение с 21 до 23 часов в северную часть города 50 маршруток - № 22, 31, 38, 43, 52, 55, 66, 78, 82, 84. Ориентируясь на среднее арифметическое, получаем по 2,5 автобуса в час на каждом маршруте.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска Игорь Бычков объясняет уменьшение количества транспорта после 21.00 резким снижением пассажиропотока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру