Ко Дню волонтера в Ульяновске вручены премии гражданским активистам

Губернатор Морозов в рамках конкурса к международному Дню добровольца вручил премии гражданским активистам. С этого года премия в 150 тысяч рублей станет ежегодной, в 2018 году на конкурс подали 18 общественных организаций.

Ко Дню волонтера в Ульяновске вручены премии гражданским активистам
chuvsu

Всего в Ульяновской области числится 1700 социальных некоммерческих организаций и около десяти тысяч волонтеров. В конкурсе одержали победы три организации – каждый в своей номинации: в номинации «Правозащитная деятельность» – член Ульяновского отделения общественной организации «Ассоциация юристов России» Елена Абдрахманова, которая занимается оказанием бесплатной юридической помощи и руководит  Молодежной правовой академией.

В номинации «Благотворительная деятельность» награду получила Татьяна Ермолаева, вдохновитель Ассоциации приёмных семей и опекунов Ульяновской области и организатор центра антикризистой помощи кровным семьям.

Дмитрий Акимов как заведующий приютом бездомных животных «Лапа помощи» и руководитель волонтерского отряда «Лига добра» победил в номинации «Добровольческая (волонтерская) деятельность»: шесть тысяч человек с его помощью нашли себе питомца.

В День добровольца и волонтера состоятся показы фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» в кинотеатрах «Современник», «Люмьер» и креативном пространстве «Горизонт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру