Японцы помогут в запуске ульяновского проекта «Добрая поликлиника»

1 декабря губернатор Морозов провел прием граждан и обсудил качество оказания медицинской помощи населению: жители часто жалуются депутатам на невозможность попасть на прием к врачу и качество оказываемых услуг.

Японцы помогут в запуске ульяновского проекта «Добрая поликлиника»
фейсбук губернатора Морозова

По словам главы региона, в следующем году будет увеличено финансирование отрасли, а также запущен проект «Добрая поликлиника», целью которого будет совершенствование услуг здравоохранения. Планируется увеличить часы приема терапевтов до 7,5 часов за счет высвобождения их рабочего времени на посещение пациентов на дому. Вместо них обслуживать пациентов по месту жительства будут усиленные службы скорой помощи. Рассматривается вопрос об изменении системы оплаты труда врачей, ежедневном графике работы поликлиник.

Помогать в развитии эффективности здравоохранения будут консалтинговые японские компании: «Мы провели ряд встреч с представителями консалтинговых компаний Японии, которые помогают нам найти резервы для роста в промышленности. Таким же образом они помогут нам отыскать слабые места в здравоохранении, чтобы сделать эту отрасль эффективной, а главное – ориентированной на пациентов», - пишет Морозов в своем фейсбуке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру