В Ульяновске застройщика привлекают к ответственности

Прокуратурой Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при возведении 24-этажного многоквартирного жилого дома в Ульяновске по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В Ульяновске застройщика привлекают к ответственности
photo.ulgov.com

На сайте Генпрокуратуры РФ говорится о том, что ООО «Максима» при строительстве многоквартирного дома по улице Буинской в Ульяновске было собрано более 250 миллионов рублей граждан по договорам долевого участия. При этом причинило дольщикам ущерб более чем на 10 миллионов рублей.

Люди ждут получения заветного жилья с 2015 года, сроки сдачи объекта неоднократно переносятся. Сначала планировался многоквартирный дом высотой 14 этажей. За годы строительства он превратился в высотное здание в 24 этажа. Но только на бумаге. На настоящий момент построено не более 70% от запланированного здания.

Проверка надзорных органов выявила, что в 2017 – 2018 годах местные органы незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Максима»,

Дольщики злополучного дома уже собирают документы. Объединяются в социальных сетях и мессенджерах, чтобы отстоять свои права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру