Историческую часть Ульяновска будут развивать

В настоящий момент образ города Ульяновска значительно отличается от вида исторического Симбирска. Застройки прежних лет сильно исказили историческую часть города, многие старинные здания находятся не в лучшем состоянии.

Историческую часть Ульяновска будут развивать
trave-l.ru

Управление по развитию исторической части города представили Общественному совету под председательством главы концепцию развития центральных улиц на 2018 – 2022 года с комплексным подходом – с социальной, культурно-исторической и экономической позиций.

Работа будет включать в себя три основные задачи: анализ текущего состояния исторической части города и определение перспектив её развития, комплексное благоустройство территории исторической части города, популяризация памятников истории и культуры и создание условий для развития культурного туризма.

В спектр внимания вошло 342 объекта, в том числе 292 – в историческом центре. 152 объекта уже признаны объектами культурного и исторического наследия: 22 – федерального, 81 – регионального, 37 – муниципального значения. Благоустраивать будут и обычные частные, многоквартирные дома в центральной исторической части города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру