«Единое родительское собрание» в Ульяновске

«Единое родительское собрание» в Ульяновске

Сегодня с 16 до 17 часов состоится «Единое родительское собрание», организованное с помощью видеоконференции на базе школы № 29 (ул. Розы Люксембург, 48). Темой собрания станет диагностирование кризиса у подростка. Ожидается, что в нем примут участие родители учеников 6 – 11 классов всех 419 школ Ульяновской области.

Такая мера необходима для осознания родителями своей роли в сохранении, укреплении детского здоровья и информирования о факторах риска неинфекционных заболеваний, а также формирования устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни в семье.

Лучшие профессионалы области выступят спикерами на собрании – внештатный психиатр министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, руководитель Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова Ольга Гаврилина, главный внештатный специалист по медицинской психологии ведомства Юлия Сиденкова. В современных условиях семье и ребенку нужна поддержка, информированность, чтобы уберечь подрастающее поколение от различных ошибок и вырастить гармонично развитое поколение. Ведущие медицинские эксперты расскажут о роли семьи в профилактике кризисных ситуаций у детей и подростков, а также объяснят возрастные и индивидуальные особенности их психического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру