В Ульяновске парк маршруток становится моложе

В Ульяновске парк маршруток становится моложе

Как сообщает начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, в этом году было проверено техническое состояние 1040 автобусов, совершающих регулярные пассажирские перевозки. По информации пресс-службы администрации Ульяновска, с начала года городским управлением дорожного хозяйства и транспорта было проверено обслуживающих регулярные пассажирские маршруты. Было обнаружено 115 нарушений по их внешнему виду и санитарно-техническому состоянию, 16 уже морально устаревших маршрутных автобуса были сняты с линии.

Транспортную доступность в городе обеспечивают частные городские перевозчики, уже вложившие в обновление подвижного состава 450 млн рублей. 342 старых автобусов марки ГАЗЕЛЬ были замены на 248 новых машин на 18 мест. Парк коммерческих автобусов понемногу становится моложе – на 2,5 года, средней вместимости – на 2,9 года.

Кроме этого, было выявлено 20 случаев нарушения расписания движения, за каждый из которых перевозчики были оштрафованы. Расписание в основном нарушается на низкорентабельных маршрутах с малым количеством единиц транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру