Весь общественный транспорт Ульяновска будет оснащен видеокамерами

Весь общественный транспорт Ульяновска будет оснащен видеокамерами

Тревожная статистика озвучена сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения: с начала года в городе произошло 57 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта; три человека погибло, 83 получили травмы различной степени тяжести. Это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По мнению самих перевозчиков, в основном негативная динамика складывается из-за участившихся случаев падения пассажиров в салоне. Из 23 ДТП с участием электротранспорта на них приходится восемь, а из четырёх ДТП автобусов основного перевозчика ИП Лебедева – три связаны с падением.

По многим фактам ведутся судебные процессы, так как нередко пассажиры заявляют о падении через несколько дней. Водители же часто апеллируют тем, что вынуждены применять экстренное торможение из-за опасного вождения других участников дорожного движения. Чтобы прекратить такие тяжбы, в салоне общественного транспорта решено установить камеры, которые будут фиксировать все происходящее.

«На некоторых трамваях и автобусах города такие устройства уже есть, а в следующем году весь общественный электротранспорт Ульяновска будет находиться под видеонаблюдением, - прокомментировал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков. – Я настоятельно рекомендую сделать это и другим перевозчикам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру