В Железнодорожном районе Ульяновска ликвидируют опасный переход

В Железнодорожном районе Ульяновска ликвидируют опасный переход

Пешеходный переход на ул. Кирова напротив дома №30 будет перенесен на 30 метров южнее – к дому №34, а автобусная остановка в направлении Киндяковки будет ликвидирована. Это решение было принято сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Поводом для изменения схемы движения стала повышенная аварийность на этом участке: пешеходы выходят на проезжую часть из-за стоящих на остановке автобусов и подвергают риску свою жизнь и здоровье.

«Опасный» переход будет перекрыт барьерным ограждением, остановка на Киндяковку будет совмещена с трамвайной, расположенной напротив дома №36. Остановка общественного транспорта в направлении центра города с заездным карманом останется на своём месте.

Работы по переносу перехода и остановки планируется выполнить в 2019 году.

Кстати, решением комиссии утверждены изменения схемы движения и в Заволжском районе. Таблички «20:00 – 6:00», обозначающие время действия знаков «Остановка запрещена» по чётной стороне проспекта Ульяновского вдоль рынка «Ланцет», демонтированы. Соответственно, остановка здесь будет полностью запрещена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру