Ульяновским защитникам государственной тайны пожелали веры в будущее

Ульяновским защитникам государственной тайны пожелали веры в будущее

Сегодня, 13 ноября, службе защиты государственной тайны исполнилось 100 лет. С этой датой работников военного комиссариата Ульяновской области поздравил председатель Ульяновской Гордумы Илья Ножечкин.

Напомним, официальной датой создания службы защиты государственной тайны считается 13 ноября 1918 года. В этот день в ходе реорганизации Всероссийского Главного штаба было сформировано общее и специальное отделение со штатом всего 14 сотрудников. И именно в это время стали применяться первые советские военные спецдокументы, накапливаться опыт осуществления скрытой связи. Другими словами, были заложены основы службы защиты государственной тайны в Красной Армии и на Флоте. Но и сегодня, в век информационных технологий, на плечи работников этого подразделения ложатся сложнейшие задачи по соблюдению режима секретности в органах военного управления, соединениях и воинских частях.

Поздравляя ульяновских служителей Гостайны, председатель Гордумы отметил, что работники специальных органов, проходящие военную службу в Ульяновской области, являются образцом бдительности, преданности долгу и показывают пример беззаветного служения нашей Отчизне.

- В этой службе накоплен богатейший опыт в области организации и обеспечения скрытого управления войсками и защиты государственной тайны в Вооруженных Силах, - сказал Илья Ножечкин. - Желаю всему личному составу службы и уважаемым ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, веры в будущее и семейного благополучия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру