В Ульяновске появится управление по делам национальностей

В Ульяновске появится управление по делам национальностей

Во время встречи губернатора Ульяновской области с представителями национально-культурных автономий региона, которая прошла в минувшие выходные, Сергей Морозов поручил департаменту создать управление по делам национальностей, а на базе ДК «Губернаторский» - Дворец дружбы народов.

- Укрепление межнационального и межконфессионального мира в регионе – это важные задачи, которые сегодня стоят перед нами, - сказал Сергей Морозов. - Считаю, что этим вопросам мы уделяем недостаточно внимания, поэтому необходимо создать управление по делам национальностей, которое возглавит заместитель главы администрации губернатора.

Какой именно заместитель будет руководить новой структурой – пока решается.

Кроме того, на встрече был осужден обсудили вопрос о выделении дополнительных площадей для деятельности объединений. Так, планируется, что в ДК «Губернаторский» будут размещаться все национально-культурные автономии области. По словам главы региона, часть помещений в этом доме культуры сегодня либо не используются или же используются не по назначению. 

- Предлагаю министру культуры подумать над тем, чтобы на базе ДК «Губернаторский» появился Дворец дружбы народов, - заявил Морозов. Так же на базе районных ДК во всех муниципальных образованиях он поручил создать Дома дружбы народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру