Ульяновская молодежь провела акцию памяти в честь 100-летия с окончания Первой Мировой Войны

Ульяновская молодежь провела акцию памяти в честь 100-летия с окончания Первой Мировой Войны

Она состоялась в Ульяновске сегодня, 11 ноября, на территории Воскресенского некрополя при поддержке министерства Молодёжного развития Ульяновской области. В акции приняли участие активная молодёжь и движение "Волонтеры Победы".

В Воскресенском некрополе Ульяновска располагается комплекс братского захоронения воинов Советской Армии, умерших от ран в госпиталях Ульяновска

- Здесь волонтеры Победы регулярно организуют мероприятия по благоустройству мест захоронений участников первой и второй мировой войны. – рассказала координатор волонтерского движения Ирина Камзина. – А в ближайшее время мы начнем работу с архивами совместно с Обществом по Возрождению некрополя.

Во время акции волонтеры совместно с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и представителями органов власти возложили цветы и свечи к памятнику Иосифа Антоновича Варламова, который был участником Первой мировой войны(1914-1918) и Гражданской войны (1918-1922).

- Сегодня памятная дата. В Первую Мировую войну было вовлечено 70% населения земли, а значит, она затронула практически каждую семью, - отметил и.о. регионального министра молодежного развития Кирилл Валов. – И молодые люди не могут обойти второй такого рода памятной даты и эти события.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру