Сбылась мечта Сергея Морозова: в единственном Губернаторском лицее прозвенел первый звонок

Сбылась мечта Сергея Морозова: в единственном Губернаторском лицее прозвенел первый звонок

Об этом губернатор Ульяновской области сообщил на своей странице в соцсетях. «Сегодня произошло важное событие в истории региона – первый звонок прозвенел в первом и единственном Губернаторском лицее. Меньше двух лет потребовалось, чтобы воплотить мечту в жизнь, потому что мы строили не просто школу, а передовое учебное заведение, в котором соединились самые комфортные материально-технические, инфраструктурные условия с инновационным содержанием образовательного и воспитательного процесса, - пишет глава региона. - Здесь всё уникально, причём не только для Ульяновской области, но и для всего Поволжья: от самого здания, благоустройства прилегающих пространств и территорий, технического оснащения школы – до новейших образовательных стандартов и системы профильного обучения».

Также Морозов уточнил, что в новой школе созданы все условия, чтобы она не просто служила для преподавания обязательной учебной программы, а стала настоящим центром притяжения и развития как для учащихся, так и для всех жителей 15-тысячного микрорайона. «Для здорового и спортивного досуга здесь есть современные просторные спортивные залы, тренажёрный зал, стадион с искусственным покрытием, площадки для волейбола и баскетбола, полоса препятствий, скалодром, а также Центр здоровья. Для творчества и культурного развития –полноценный концертный зал и кинозал. Важно, что школа полностью приспособлена для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, - отмечает губернатор. - Конечно, отдельных слов восхищения заслуживает педагогический коллектив Губернаторского лицея».

В настоящее время в Ульяновской области строятся новые школы. Так, с 2019 года начнется строительство современной школы на 300 ученических мест в рабочем посёлке Тереньга и школы на 150 мест в Новоспасском районе. «Задача на ближайшую пятилетку – построить как минимум 15 новых школ и детских садов. Здесь же, в микрорайоне «Юго-Запад» мы планируем построить новый детский сад на 240 мест. Вместе со школой они составят крупный образовательно-воспитательный центр для большой территории», - написал Сергей Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру