Дождь не помеха: в празднике народного единства приняло участие более 10 тысяч ульяновцев

Дождь не помеха: в празднике народного единства приняло участие более 10 тысяч ульяновцев

Жители города и области прошли по маршруту: площадь 30-летия Победы - ул. Гончарова – ул. Ленина – ул. Спасская – эспланада – площадь Ленина. В праздничном шествии приняли участие глава региона Сергей Морозов, представители национально-культурных автономий, члены общественных организаций, ветеранских и молодёжных движений, члены трудовых коллективов, учащиеся ссузов и вузов, депутаты ЗСО, Городской Думы и все, кто решил отпраздновать это событие.

Как отметил Сергей Морозов, День народного единства воплощает нашу многовековую национальную идею, которая заключается в стремлении к единству и братскому союзу всех людей, поколений и народов, проживающих на территории бескрайней России.

- В Ульяновской области проживает более ста народов, и мы прилагаем все усилия для сохранения мира, согласия и добрососедских отношений. А 2019 год мы объявили Годом национального единства в нашем регионе. Именно единство и огромная любовь к своему Отечеству являются залогом всех современных и грядущих успехов жителей Ульяновской области и России, - сказал губернатор.

Также глава региона напомнил, что 4 ноября в стране отмечается еще один большой праздник – День Казанской иконы Божьей Матери, которая не раз объединяла защитников страны: «Я сердечно поздравляю всех жителей Ульяновской области с этими великими праздниками, желаю мира и добра в каждый дом, в каждую семью».

Завершилось праздничное мероприятие митингом и поднятием государственного флага на площади В.И. Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру