Жители Ульяновска хотят назвать аэропорт именем Надежды Крупской

Жители Ульяновска хотят назвать аэропорт именем Надежды Крупской

Петиция с просьбой включить имя соратницы Владимира Ильича Ленина в список возможных названий для международного аэропорта Ульяновска размещена на сайте Change.org. Там же размещено открытое письмо инициаторов акции к организаторам проекта «Великие имена России».

«История Ульяновска тесно связана с деятельностью советского политического деятеля и революционера Владимира Ленина. … Многие историки сходятся во мнении, что своими заслугами он в том числе обязан своей боевой подруге Надежде Крупской. На наш взгляд, обсуждение переименования ульяновского аэропорта не будет являться справедливым без включения в число возможных названий имени Надежды Константиновны. Мы не сможем построить в Ульяновске еще один Мавзолей Ленина. Но сможем увековечить память близкого ему человека, который, как и аэропорт, работал круглосуточно и был всегда рядом!»

Один из участников обсуждения оставил комментарий, вызвавший бурную поддержку читателей: «А если вдруг нелетная погода - разрешить уходить самолетам на запасной аэродром им.Инессы Арманд».

Напомним, сейчас аэропорт в Баратаевке носит имя Николая Карамзина. На сегодняшнее утро петиция с просьбой поддержать его переименование в честь надежды крупской набрала 1070 голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру