Участники санитарной пятницы убрали с улиц Ульяновска тысячу кубометров мусора

Участники санитарной пятницы убрали с улиц Ульяновска тысячу кубометров мусора

На предложение мэрии принять участие в уборке города откликнулось 5135 человек, сотрудников более тысячи организаций. Сегодня они вышли на «санитарную пятницу» и вместе с сотрудниками ЖКХ провели колоссальный объем работ по благоустройству Ульяновска.

Возле СНТ «Белый Ключ-2» разобрана несанкционированная свалка, на улицах Брестской, Волжской и Одесской – убраны ветки и навалы мусора. В сквере «Строителей» добровольцы высадили десять деревьев, еще 126 деревьев приведены в порядок путем формовочной обрезки. На Московском шоссе – посеяно 100 кв. м газона.

К предстоящей сельскохозяйственной ярмарке подготовлены проспект Ульяновского и улица 40-летия Победы. Привели в порядок зеленые зоны, тротуары, покрашены установленные островки безопасности.

Управляющие организации сосредоточили усилия на зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сборе и вывозе мусора, уборке упавшей листвы. Сотрудники предприятий и магазинов приводили в порядок прилегающую территорию.

Участники санитарной пятницы отметили - акция прошла "на ура". Личное участие в благоустройстве города дает не только конкретные результаты по наведению порядка, но и формирует личную ответственность за соблюдение порядка вокруг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру