В Ульяновске врача отправят в тюрьму за смерть ребенка

В Ульяновске врача отправят в тюрьму за смерть ребенка

Суд вынес приговор врачу-педиатру Новоспасской районной больницы Галине Г, по вине которой летом 2017 года умерла четырехлетняя девочка.

19 июня местная жительница вызвала участкового доктора к заболевшей дочери. Педиатр поставила неправильный диагноз, и, как следствие, назначила неправильное лечение. На следующий день ребенку стало хуже, и мама сама привезла ее в инфекционное отделение Новоспасской районной больницы. Оттуда девочку экстренно перевели в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу. Однако драгоценное время уже было потеряно, и спасти маленькую пациентку не удалось. 23 июня ребенок умер. Врачи диагностировали у нее острый гастроэнтероколит.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Ульяновской области, педиатр признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Приговор - два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и запрет на работу в сфере здравоохранения, также на два года.

Фото - tv-mig.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру