Работодатели Ульяновска задолжали людям почти десять миллионов рублей

Работодатели Ульяновска задолжали людям почти десять миллионов рублей

Официальная сумма задолженности по заработной плате в регионе была озвучена на совещании, которое провел прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин. На 1 октября она составила 9,7 миллиона рублей. В должниках оказались четыре организации, и, согласно статистике, своих денег ожидает 161 работник.

Однако, как почеркнул Сергей Хуртин, есть большие сомнения в соответствии этих цифр действительности. По оперативным данным долг почти в десять раз больше - порядка 90 миллионов рублей, выплаты которых ждут более двух тысяч человек.

Прокуратура области только в текущем году провела более 700 проверок, по итогам которых почти 350 должностных и юридических лица привлечено к административной ответственности. Кроме того, за невыплату зарплаты возбуждено 28 уголовных дел.

В настоящее время в «черном списке» неплательщиков – ООО «Общество защиты леса «Лесники», МУП «Водоснабжение», «Торговый дом Ульяновскдорстрой», МУП «Тепловодосервис» и «Ульяновское ФСИН». Их руководители предупреждены об ответственности в случае непринятия мер по погашению задолженности в кратчайшие сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру