Стала известна программа празднования 9 Мая в Ульяновске

Стала известна программа празднования 9 Мая в Ульяновске
Фото: с сайта горадминистрации

В Ульяновске на 9 Мая организуют более 300 праздничных мероприятий.

Это тематические квесты для молодежи, исполнение фронтовых песен для жителей постарше, кинотеатр под открытым небом, где будут показывать фильмы военных лет, митинг-реквием, концерт духового оркестра и многое другое.

6 мая День Победы начнут праздновать во всех парках города с 16.00. Например, Московский музей Победы устроит квесты. В 18.00 7 мая на площади старого железнодорожного вокзала начнется концерт «В шесть часов вечера после войны».

8 мая в 9.00 начнется церемония возложения цветов к братской могиле воинам на Воскресенском кладбище. В 11.00 – к памятнику-часовне воинам, павшим в боях за свободу и независимость Отечества. В парке 30-летия Победы состоится митинг-реквием (он начнется в 13.00).

9 мая Соборная площадь станет большим кинозалом под открытым небом. С 13.30 там реконструируют съемки фильма «Волга-Волга», с 16.00 – концерт фронтовой творческой бригады. В 18.00 начнется выступление Государственного духового оркестра «Держава».

На площади 100-летия со дня рождения Ленина развернется грандиозная выставка, посвященная павшим в годы войны ульяновцам. Начиная с 19.00, на площади 30-летия Победы выступят местные коллективы, с 21.00 – ВИА «Здравствуй, песня» и российская певица и композитор Юлия Михальчик.

В 22.00 прогремит праздничный салют. Еще один фейерверк устроят на площади 50-летия Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру