Три ульяновские школы будут работать как школы РАН

Совместный проект ФГБУ «Российская академия наук» и Министерства просвещения Российской федерации «Базовые школы РАН» создан для объединения научного потенциала региона и качества образования в регионе.

Три ульяновские школы будут работать как школы РАН
sunhome

Основная идея проекта – нацелить выпускников школ на поступление в вузы и дальнейшую научную карьеру молодых ученых. Для участия в проекте было отобрано 32 субъекта Российской Федерации, обладающих серьезным научным потенциалом, среди этих регионов оказалась Ульяновская область, - рассказал заместитель начальника Управления по взаимодействию с государственными органами и научным сообществом РАН Александр Михайлович Соломатин.

Для участия в проекте отобраны школы, которые входят в официальные рейтинги, по качеству образования и подготовке обучающихся. В Ульяновской области оказалось 3 сильные школы, которые входят в топ всероссийских рейтингов: гимназия № 1 и № 3, лицей № 20.

Как сообщает Центр стратегических исследований Ульяновской области, координатором проекта «Базовые школы РАН» в Ульяновской области станут открытое в прошлом году представительство РАН и региональный Центр стратегических исследований во главе с Олегом Асмусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру