Три учреждения образования Ульяновска – в сотне лучших по России

Три учреждения образования Ульяновска – в сотне лучших по России

Итоги конкурса были подведены на ежегодном VII Всероссийском форуме «Школа будущего» в Санкт-Петербурге. Решением жюри в топ-100 вошли Ульяновский городской лицей при УлГТУ, международная школа «Источник» - в номинации «Негосударственные школы»; и Центр детского творчества №2 в номинации «Организации дополнительного образования».

Напомним, этот конкурс проводится в России с 2013 года, и учреждения образования Ульяновска получают награды уже не в первый раз. Так, в прошлом году победителем также стал Центр детского творчества №2; годом ранее были отмечены гимназия №33 и Володарская средняя школа Чердаклинского района.

Организаторы конкурса отмечают, что в первую очередь оценивались достижения учащихся, а также стратегия и программа развития, внедрение новых технологий в образовательный процесс и научно-исследовательская и проектная деятельность преподавательского состава.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова отметила, что в регионе делается все возможное, чтобы внедрять в систему образования высокие стандарты и обеспечивать достойный уровень знаний учащимся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру