Депутаты Димитровграда лишили Морозова звания Почетного гражданина

Противостояние в политической жизни города Димитровграда Ульяновской области никак не закончится: город остается без градоначальника, которого не могут избрать депутаты, в основном представляющие КПРФ, и представители губернатора Ульяновской области.

Депутаты Димитровграда лишили Морозова звания Почетного гражданина
dimgrad24

27 февраля депутаты Городской думы Димитровграда 3-го созыва приняли решение о лишении губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который когда-то возглавлял Димитровград, звания «Почетный гражданин города Димитровграда».

Инициатива якобы исходила от димитровградцев, решение принято большинством голосов депутатов. Причиной, как сообщает портал dimgrad24.ru, стало «отсутствие деловых контактов губернатора с депутатами города, решение ульяновского обкома КПРФ и резолюция с митинга 9 февраля».

Звание почетного гражданина Морозов получил в 2007 году, процедура лишения этого звания может быть запущена только в крайних случаях, оговоренных законом, прокуратура в очередной раз может признать это решение незаконным.

Сам губернатор Морозов, сообщает dimgrad24.ru, отнесся к решению димитровградской думы следующим образом: «Наверное, лишение меня статуса Почетного гражданина Димитровграда намного сейчас важнее многих других вопросов и проблем города. В целом, если это решение позволит депутатам нового созыва Гордумы наконец-то заняться настоящими проблемами Димитровграда и перейти от громких слов и предвыборных лозунгов к делу, я готов пожертвовать этим званием».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру