Путин отметил Ульяновскую область за помощь людям в сложной жизненной ситуации

20 февраля Президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию отметил Ульяновскую область как одну из немногих, эффективно занимающихся помощью людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию: «Опыт некоторых наших регионов показывает, что можно эффективно работать на этом направлении. Я назову эти регионы: это Калужская, Ульяновская, Томская, Вологодская, Нижегородская области, ряд других регионов России. …показывает, что работающим механизмом такой поддержки может стать социальный контракт, так называемый социальный контракт».

Путин отметил Ульяновскую область за помощь людям в сложной жизненной ситуации
фейсбук губернатора Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области, присутствующий в зале во время послания Президента, позже высказался на тему, поднятую Президентом: «Именно люди – наш главный ресурс, поэтому президент высказал массу интересных предложений, реализация которых позволит улучшить демографическую ситуацию. Борьба с бедностью является одной из ключевых задач, именно поэтому мы не останавливаемся и продолжаем работать в этом направлении, борясь с теневой экономикой».

При этом сам Морозов недавно сообщил о выросшем уровне бедности в Ульяновской области: с 12% в 2014 году до 18% в 2018 году. Речь по сути ведется о помощи бедным людям, но не о причинах бедности и борьбе с ними.

В Ульяновской области пятый год действует система социальных контрактов, начиная с 22 соцконтрактов, заканчивая 6242-мя в 2018 году. Это индивидуальная программа помощи многодетным семьям, поддержка молодых мам и инвалидов, пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру