Валентина Матвиенко высоко оценила инициативы Ульяновской области

Дни Ульяновской области в Совете Федерации подошли к концу, и к их завершению 13 февраля Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и представителями региона: председателем Законодательного Собрания Ульяновской области Валерием Малышевым,  председателем Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергеем Рябухиным и членом Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Вадимом Харловым.

Валентина Матвиенко высоко оценила инициативы Ульяновской области
фейсбук губернатора Ульяновской области

В заключительной встрече, сообщается на сайте Совета Федерации, были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Ульяновской области. Валентина Матвиенко и Сергей Морозов отметили важность проведения Дней субъекта РФ в Совете Федерации. По словам Матвиенко, «руководству региона предоставляется хорошая возможность показать свои лучшие наработки и проекты, провести полезные дискуссии, обменяться опытом».

«В течение трех дней на площадке федерального уровня нашему региону была предоставлена уникальная возможность продемонстрировать достижения, наработанный потенциал и лучшие практики в различных сферах экономики», оценил прошедшие мероприятия Сергей Морозов, отметив получение опыта региональными и муниципальными руководителями.

Помимо общих оценок, Валентина Матвиенко высоко оценила инициативы, прозвучавшие от руководства Ульяновской области на профильных комитетах, прошедших в Совете Федерации, и оценила хорошую подготовку к мероприятиям: «В Ульяновской области взяли курс на инновации и на высокие технологии.   Безусловно, это даст огромный кумулятивный эффект. И все это, конечно, заслуга, в первую очередь, тружеников Ульяновской области, но и, конечно же, этот результат достигнут и благодаря умелому и эффективному управлению регионом: Губернатора Сергея Ивановича, Законодательного Собрания во главе с Валерием Васильевичем и вашей региональной команды. Спасибо вам за работу. У нас сегодня хорошая возможность оценить эти достижения и взять их на вооружение для распространения и в других субъектах Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру