Алексеева возглавит ульяновское Агенство развития и реформ

В Ульяновской области усовершенствуют систему управления развитием региона, создав уникальный проектный офис, который займется макроэкономическим регулированием, определением стратегий средне- и долгосрочного развития области, отраслей, крупнейших муниципальных образований.

Алексеева возглавит ульяновское Агенство развития и реформ
фейсбук Марины Алексеевой

В новый проектный офис войдут все заместители председателя правительства, Корпорация развития и другие профильные институты, Центр стратегических исследований, Центр управления реформ. Стратегический офис будет заниматься повышением ответственности министров и глав администраций за выполнение целевых показателей, мониторя ситуацию и формируя отчетность.

Помимо этих структур, будут созданы центр дерегулирования и устранения административных барьеров, центр цифровизации управленческих процессов, а также будет сформирована региональная система блокчейн для быстрого принятия решений и сокращения расходов на управленческий аппарат.

Администрацию развития и реформ возглавит заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева, отметившая, что основными направлениями работы станут инвестиции, инфраструктурное и территориальное развитие, технологии и инновации, деловой климат и предпринимательская инициатива, тарифообразование, кадровое обеспечение региональной экономики

Цель создания такой сложной на первой взгляд структуры – отделить управление развитием от текущих задач. Главным для развития Ульяновской области является достижение стратегических целей – «поступление не менее 100 миллиардов рублей в консолидированный бюджет, приближение объема инвестиций в экономику к 150 миллиардам рублей, обеспечение роста ВРП до 5% и более», - сказала Марина Алексеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру