Зюганов пожаловался на Морозова Путину из-за ситуации в Димитровграде

Димитровград в Ульяновской области многие месяцы остается без законно выбранного главы города, так как областные и городские власти не могут решить вопрос. Театр абсурда с назначением-снятием главы города непонятно, когда закончится. Председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов телефонограммой в адрес президента России Владимира Путина отправил обращение по поводу кризисной ситуации в Димитровграде, «угрожающую конституционным основам органов местного самоуправления».

Зюганов пожаловался на Морозова Путину из-за ситуации в Димитровграде
kprfamur

Недавно суд по иску губернатора Морозова приостановил назначение главы города, выбранного городской думой Димитровграда. Зюганов высказал возмущение: «Действия губернатора Ульяновской области прямо нарушают законодательство РФ, которое не предоставляет каких-либо исключительных и дополнительных прав высшему должностному лицу субъекта РФ, связанных с избранием Главы города».

Лидер партии КПРФ просит президента Путина незамедлительно лично вмешаться в ситуацию и не допустить «дезорганизацию работы органов местного самоуправления».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру