Губернатор Ульяновской области отчитался перед Медведевым о развитии региона

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу в Москве с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Центральными темами стали итоги социально-экономического развития Ульяновской области, реализация нацпроектов и планы на предстоящий год.

Губернатор Ульяновской области отчитался перед Медведевым о развитии региона
government

Докладывая премьеру о росте валового регионального продукта в среднем на 105% за три года, увеличении инвестиций в экономику региона, создании высокотехнологичных рабочих мест с высокой зарплатой в Ульяновской области, губернатор неоднократно подчеркивал роль самого Медведева в успехах области.

За 2018 год было создано более 20 тысяч рабочих мест, 7 тысяч из которых – высокотехнологичные рабочие места с высокой зарплатой, что Медведев отметил как положительный факт: «Только за 2018 год 7 тыс. высокотехнологичных мест – это неплохо».

Были созданы высокотехнологичные производства совместно с корпорацией «Роснано», компанией Vestas (международная датская компания), международной компанией «Фортум»: два ветропарка и почти построенный единственный в России завод по производству лопастей. Уже есть договоренности о заказах на них в Казахстан, Белоруссию, ведутся переговоры со Средней Азией и Китайской Народной Республикой.

Французская компания Legrand (производство выключателей) и завод «АэроКомпозит» набирают обороты. В планах – строительство в Ульяновской области крупного автомобильного завода Isuzu.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру