В Ульяновской области создадут два новых министерства

15 декабря губернатор Сергей Морозов подписал несколько указов и законов, которыми в Ульяновской области утверждается создание двух новых институтов управления.

В Ульяновской области создадут два новых министерства
пресс-секретарь губернатора Ульяновской области

Одним из впервые созданных ведомств станет управление по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Ульяновской области.

Вторым нововведением будет министерство развития международных и межрегиональных связей, оно появится с 1 января 2019 года. Губернатор Ульяновской области активно занимается деловыми переговорами для налаживания экономических и культурных связей с другими странами, и новое министерство должно развить это направление. «Мы продолжим активно развивать сотрудничество по целому ряду направлений с нашими европейскими партнёрами, уже в следующем году мы презентуем потенциал региона в Германии и Австрии. В скором времени мы проведём переговоры в Японии. Выстраиванию отношений с нашими иностранными партнёрами мы уделяем особое внимание», – приводит слова Морозова его пресс-секретарь.

С 1 января министерство развития конкуренции и экономики поменяет название – оно будет называться министерство развития цифровой экономики и конкуренции. Не очень понятен смысл перестановки слов, очевидно, есть желание подчеркнуть цифровую направленность развития экономики Ульяновской области. Руководить министерством с новым названием будет Рустем Давлятшин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру