Главу города в Димитровграде выберут 18 января

На внеочередном заседании Городской Думы Димитровграда решался лишь один вопрос – повторное рассмотрение решения Думы «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда Ульяновской области».

Главу города в Димитровграде выберут 18 января
avtoklass

До этого документ был изучен прокуратурой Димитровграда, которая дала на него отрицательное заключение, поэтому изменения в Порядок не вносились. В ходе обсуждений депутатами был внесен еще один вопрос – проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

Решено было проводить конкурс на должность главы города по существующему Порядку – рассматривать будут документы претендентов 18 января 2019 года в 13.00. Принимать решение будет комиссия из 8 человек. В их число войдут председатель Городской Думы Александр Ерышев, его заместители Игорь Куденко и Сергей Степаненко, а также депутат Владислав Хворов. До назначения нового градоначальника обязанности главы будет продолжать исполнять Алексей Гадальшин.

После прошедших выборов Димитровград никак не мог определиться с исполнителем на должность главы города. Боролись за этот пост долго, город был обезглавлен до решения суда, которое поставило точку, отменив назначение Шишкиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру