Губернатор Ульяновской области устроил разнос своим министрам

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, вернувшись после съезда партии «Единая Россия» в Москве, обрушился с критикой в адрес своих министров и сотрудников.

Губернатор Ульяновской области устроил разнос своим министрам
фейсбук губернатора

На аппаратном совещании 10 декабря досталось коммунальщикам в ответ на отчет о проделанной работе – «Как вы работаете с автомобилистами?».

Раскритиковал губернатор и работу с представителями бизнеса, не занимающимися содержанием своих территорий: «А потом население будет ругать власть!».

Министр природы и цикличной экономики Федоров доложил об обнаруженных в ходе рейдов 29 микробизнесах, нарушающих закон об охране окружающей среды в Заволжском районе. Морозов ответил ему гневной отповедью: «Надо прекращать эту вакханалию! Искать решение проблемы! Почему не главного эколога в районе? Мы потратили огромные средства на систему мониторинга окружающей среды. Справки читаешь – все хорошо, а открыть газеты, там такое про нас пишут, сквозь землю провалиться можно. Федоров, что происходит?».

Усомнился губернатор и в сообщении министра физической культуры и спорта Николая Цуканова о подготовке катков и лыжных трасс и решил провести свой опрос в социальных сетях на своих страницах: «Он уверил меня, что работы на площадках уже завершены или подходят к концу. Но на бумаге можно написать все, что угодно. Поэтому хочу поинтересоваться у вас, дорогие земляки. Вы уже катались на лыжах или коньках? Правда ли ледовые катки и лыжные трассы готовы к их использованию?».

Губернатор высказался на тему долгов медицинских учреждений, необходимости создания райздравотделов, а также необходимости срочного решения проблемы дольщиков совместно с муниципалитетами.

У Морозова и раньше случались такие приступы деятельности, однако за один день столько ценных указаний губернатор еще не раздавал. Полезная поездка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру