Задержан экс-министр здравоохранения Ульяновской области

Весь день 4 декабря в региональных СМИ и телеграм-каналах появлялась неподтвержденная информация об обысках в Ульяновской областной клинической больнице и задержании и допросе бывшего министра здравоохранения, бывшего зампредседателя правительства и главы облбольницы Павла Дегтеря.

Задержан экс-министр здравоохранения Ульяновской области
фейсбук

Информация поступала и об освидетельствовании бывшего крупного чиновника на предмет его способности находиться в СИЗО по состоянию здоровья. 73online.ru со ссылкой на свои источники сообщает, что в 18.15 Дегтярь будет отправлен в Москву.

Местные силовики, очевидно, были не в курсе ситуации, так как все действия проводили сотрудники Следственного комитета России по делу «УльяновскФармации», по которому ранее уже были задержаны и отправлены в Москву министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов, депутат ЗСО Игорь Тихонов и руководство АО «УльяновскФармация» по уголовному делу о закупках регионального Министерства здравоохранения.

До Рашида Абдулова, который возглавлял министерство всего год, министром здравоохранения был Павел Дягтярь. Счетная палата Ульяновской области выявила нарушения при закупках, начиная с 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру