Бюджет Ульяновска социально ориентирован

Бюджет Ульяновска социально ориентирован

В свежеотремонтированном комплексе «Современник» сегодня прошли публичные слушания проекта бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов. Межведомственная комиссия, состоящая из городских парламентариев, представителей администрации Ульяновска, Общественной и Контрольно-счётной палат, уже одобрила документ. Окончательно утвердят бюджет Ульяновска на следующий год 14 декабря.

Участники публичных слушаний в составе 621 человека выслушали доклад главы города Сергея Панчина и отметили социальную ориентированность планируемого бюджета – 68% бюджета заложено на расходы и поддержку социально-культурной сферы.

Несмотря на общее увеличение доходной части – 9,3 миллиарда рублей, что больше изначального на 434,4 миллиона рублей, расходы бюджета они не покрывают – 9,7 миллиарда рублей. Дефицит бюджета на 2019 год составляет 6,2% от объема собственных доходов. Из зримо ощутимых в будущем результатов – строительство школ и детских садов в микрорайоне «Искра», по улице Ветеринарной в Ленинском районе и в квартале «Центральный» Заволжского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру