Битва за пост главы Димитровграда продолжается

Битва за пост главы Димитровграда продолжается

Уже больше месяца Димитровград трясет от политических баталий. Исполняющего обязанности главы города то назначают, то снимают. Парадоксальная ситуация – когда и.о. главы города не имеет права подписи.

На прошлой неделе в Димитровграде назначили нового и.о. главы города – еще неизвестен порядок выборов мэра, руководить вторым по величине городом области поставили Людмилу Шишкину. Бывший директор 72-й школы Ульяновска, оказавшаяся в оппозиции к ульяновским властям, уволенная с поста директор, с помощью КПРФ стала заместителем главы города по социальным вопросам, а позже – и.о. главы города.

По решению Димитровградского городского суда полномочия Шишкиной как и.о. главы города не отменены, но временно приостановлены до 28 ноября, когда состоится первое судебное заседание по делу. Права подписывать документы у Шишкиной теперь нет.

Временно занял этот пост Алексей Гадальшин, прежний и.о. главы города. КПРФ утверждает, что Гадальшин сам себя назначил на должность первого заместителя главы города – распоряжение об этом вышло задним числом в день, когда его полномочия как исполняющего обязанности главы Димитровграда были прекращены депутатами.

Когда завершится битва двух титанов – КПРФ и команды Морозова – неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру