Между Ульяновской областью и Кубой установилась побратимская связь

Между Ульяновской областью и Кубой установилась побратимская связь

На днях в Москве состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с послом Республики Куба в России господином Херардо Пеньяльвером Порталем, во время которой была достигнута договоренность об установлении побратимских связей с одним из городов Кубы, а также сотрудничестве в бизнесе и культуре.

Так, по словам Сергея Морозова, крупный, средний бизнес и предприниматели Ульяновского региона заинтересованы в кубинских проектах.

- У нас есть ряд примеров успешных взаимоотношений. Например, «Авиастар» сейчас сотрудничает с кубинской авиакомпанией Cubana Aviacion, - сказал губернатор. – И мы готовы оказывать содействие в организации поставок на Кубу самолетов, а также в окраске и техническом обслуживании воздушных судов.

Еще одна перспективная отрасль, как отметил Морозов, - это автомобилестроение. В настоящее время «УАЗ» активно участвует в проектах по поставкам автомобилей, ведутся активные переговоры с импортёрами и рассматривается вопрос по организации сборки машин на Кубе.

Также на встрече с послом глава региона обсудил возможное сотрудничество Ленинского мемориала и музеев Че Гевары и Кастро. Кроме того, планируется установить побратимские отношения между городами Ульяновской области и Республики Кубы.

Напомним, в 2019 году кубинцы будут отмечать 60-летие с момента прихода Фиделя Кастро. Выставка, посвященная жизни этого политика в Ульяновске будет работать со 2 марта по 3 апреля.

- Мы обязательно создадим Общество дружбы с этой удивительной страной, - написал на своей странице в соцсетях Сергей Морозов. - Господин Херардо Пеньяльвер Порталь пообещал посетить Ульяновскую область и оказать содействие развитию отношений в сфере экономики и культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру