Комитет по ЖКХ в парламенте Ульяновской области возглавит «красный» депутат

Комитет по ЖКХ в парламенте Ульяновской области возглавит «красный» депутат

Похоже, что период «безвластия» комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству подошел к концу: на сегодняшнем заседании на должность председателя депутаты выдвинули Андрея Седова, представителя фракции КПРФ. Теперь его кандидатура будет предложена на рассмотрение всем депутатам на ближайшем заседании ульяновского парламента.

Обладатели остальных четырех председательских портфелей уже известны. Комитет по бюджету и экономической политике возглавил Александр Чепухин; комитет по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству - Дмитрий Грачев; по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды - Вячеслав Ковель; по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества  - Сергей Шерстнев,

Трансформация правительства Ульяновской области продолжается. С повышением до первого зампредседателя правительства министра сельского хозяйства Михаила Семенкина встает вопрос о том, какие структуры он будет курировать в новой должности. Поэтому вполне вероятно, что в ближайшее время структура парламента будет вновь пересмотрена. Окончательный вид она обретет 1 января 2019 года, когда начнут свою работу несколько новых министерств. Как известно, предстоит разделение на две части министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, и министерства здравоохранения, семейного благополучия и социального развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру