Губернатор Ульяновской области попал в число неизбираемых глав регионов

Губернатор Ульяновской области попал в число неизбираемых глав регионов

Эксперты Центра электоральных практик поставили ему «двойку» за работу в текущем избирательном сроке

Сергей Морозов попал в число «двоечников» рейтинга избираемости, составленном экспертами Центра электоральных практик. Авторы исследования сделали свои выводы на основе комплексного анализа: опрос специалистов в регионах и экспертов федерального уровня, социально-экономическое благополучие региона, политическая популярность губернаторов, уровень протестных настроений, результаты выборов, доверие населения и т.п.

В итоге была определена группа аутсайдеров. В нее вошли главы Забайкальского края, Оренбургской области, Алтая и Алтайского края, Калмыкии, Севастополя, Ставрополья, ростовской и Смоленской областей, Ингушетии, Челябинской, Мурманской и Ульяновской областей. Их главы получили оценки один или два балла, а некоторые даже «единицы» и «двойки» с минусом.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оценен ровно в два балла. По мнению специалистов, жители региона от него просто устали. За время его руководства никаких заметных улучшений не произошло, его поддержка населением очевидно слишком низкая. Экономика не развивается, зарплаты – низкие, все большую активность набирает оппозиция.

Отметим,

незадолго до, во время и сразу после опубликования рейтинга избираемости несколько губернаторов из числа аутсайдеров уже сделали заявления об отставке. По общему мнению, если даже губернатор Ульяновской области Сергей Морозов «дотянет» до следующих выборов, народ его уже не поддержит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру