Задержана группа ульяновцев, выращивающих плантации конопли

Выращивание и продажа конопли уголовно наказуемы, попадая под статью о незаконном сбыте растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Задержана группа ульяновцев, выращивающих плантации конопли
УМВД по Ульяновской области

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков вместе с бойцами спецподразделения «ГРОМ», проводя оперативно-розыскные мероприятия, обнаружили 4 ульяновцев, которые оказали им открытое сопротивление, открыв стрельбу из травматического оружия.

После задержания злоумышленников на территории садоводческого общества около поселка Мостовая в Ленинском районе у них изъяли травматическое оружие, охотничье ружье и боеприпасы к ним, а также 4 пакета с «марихуаной».

При обыске нежилого помещения на территории садоводческого общества была обнаружена теплица, где в промышленных масштабах выращивалась конопля, на втором этаже выращенную коноплю перерабатывали.

Другая нарколаборатория конопли была обнаружена в поселке Мокрый Куст Ульяновского района Ульяновской области. В целом у наркоплантаторов изъяли 50 кустов специальных сортов конопли, купленных за границей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру