Из горящей ульяновской пятиэтажки эвакуировали 12 детей

МБУ «Управление гражданской защиты» Ульяновской области 20 марта сообщило о пожаре, который начался в 5.18 на первом этаже пятиэтажки на улице Краснопролетарская.

Из горящей ульяновской пятиэтажки эвакуировали 12 детей
tambovsky-ag.livejournal.

Через 5 минут после звонка очевидца о пожаре к горящему дому на улицу Краснопролетарская прибыли пожарные, спасатели, медики, полиция и коммунальщики – 36 человек и 11 единиц техники. Из квартиры на первом этаже шел дым, а подъезд был сильно задымлен.

В 5.29 пожар локализовали, а в 5.35 справились с открытым горением, в 6.46 – полностью устранили последствия пожара. Пожару присвоен повышенный уровень сложности.

Из горящего дома эвакуировали 22 человека, из них 12 детей: трех детей спасли с помощью автолестницы, 19 человек – с помощью спасательных устройств по лестничному маршу. Погибших и пострадавших нет.

На момент возникновения пожара, по предварительным данным, хозяев в квартире не было и причиной возгорания стало замыкание электропроводки. По информации администрации Заволжского района, семья хозяев загоревшейся квартиры вела асоциальный образ жизни, их местонахождение еще не определено.

Квартира выгорела полностью. Управляющая компания должна осушить подвал после пожара и закрыть контур сгоревшей квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру