В Ульяновске осуждены члены межрегиональной ОПГ за наркоторговлю

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска доказала осуществление межрегиональной группой преступников наркоторговли в больших масштабах.

В Ульяновске осуждены члены межрегиональной ОПГ за наркоторговлю
obninsk

Осенью 2016 года наработавшие 26-летняя и 28-летний ульяновцы наладили контакт с контрагентом для перепродажи в Ульяновской области наркотиков и психотропных веществ.

Для осуществления масштабной торговли наркотиками подключили димитровградца и жителя города Камышин Волгоградской области: оставляли «закладки», из которых наркопотребителяи забирали товар после оплаты на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Несмотря на все меры предосторожности, банду задержали в ноябре 2018 года: в их тайниках, квартирах и машинах было найдено около 2 кг наркотиков.

В зависимости от роли и степени участия 8 жителей Ульяновской и Волгоградской областей признаны судом виновными, сообщает прокуратура Ульяновской области, в незаконных приобретении, хранении и сбыте наркотиков в крупном размере и приговорены к лишению свободы на срок от 5 до 12,5 лет с отбыванием наказаний в колониях общего, строгого и особого режимов со штрафом в доход государства в размере от 50 до 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру