Член мелекесского избиркома избил пациента психинтерната

Члены избирательных комиссий – люди, следящие за соблюдением закона в самые важные периоды жизни страны – во время волеизъявления граждан России. Есть ожидание, что такие люди просто не должны нарушать закон и в личной жизни. По крайней мере, так должно быть.

Член мелекесского избиркома избил пациента психинтерната
ieshua

24 июля 2018 года димитровградец, член территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Мелекесский район» с правом решающего голоса, припарковался в селе Бригадировка Ульяновской области на территории психоневрологического интерната «Союз». Это не понравилось пациенту этого интерната, из-за чего и возник конфликт.

Во время выяснения отношений член избирательной комиссии пытался ударить больного деревянной палкой по голове, но тот успел прикрыться рукой. В результате агрессивных действий димитровградца у потерпевшего сломан палец.

Представителю одного из ульяновских избиркомов, сообщает прокуратура Ульяновской области, предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с возможным наказанием до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру