За взятку 170 тысяч судят экс-начальника ГИБДД в Ульяновской области

Раньше считалось, что в ГИБДД идут работать не за идею, а, увидев гаишников на дороге, говорили: «Зарабатывают себе». Времена изменились, рядовые гаишники все реже рискуют попасться на взятке, а вот начальники чувствуют себя более уверенно.

За взятку 170 тысяч судят экс-начальника ГИБДД в Ульяновской области
СУ СКР по Ульяновской области

Следственный комитет Российской Федерации по Ульяновской области завершил расследование по делу о крупной взятке, которую 20 марта 2018 года экс-начальник ГИБДД в Новоспаасском Ульяновской области лично получил, приехав в центр Ульяновска.

На улице Спасской в Ленинском районе Ульяновска в салоне автомобиля он взял 170 тысяч рублей у директора коммерческой фирмы за остановки машин-нефтевозов на его территории и непривлечение водителей к административной ответственности.

Совместные действия органов собственной безопасности УМВД, Управления ФСБ и Следственного комитета по Ульяновской области помогли пресечь коррупционное преступление.

Уголовное дело по 2 статьям: «получение взятки с вымогательством в крупном размере» и «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности», - передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру