Ульяновский областной суд не изменил решения по "формалиновому" делу

По «формалиновому» делу за смерть Кати Федяевой из-за ошибочного введения в брюшную полость девушки формалина вместо физраствора обвиняемыми были гинеколог, заведующая отделением, медсестра и анестезиолог. Полностью оправдан судом в Засвияжском суде Ульяновска был анестезиолог, остальные получили по 2 с небольшим года ограничения свободы.

Ульяновский областной суд не изменил решения по "формалиновому" делу
соцсети

13 февраля Ульяновский областной суд рассматривал апелляционную жалобу на приговор, вынесенный в декабре Засвияжским судом по «формалиновому» делу: родственники надеялись обжаловать слишком мягкий с их точки зрения приговор и добиться для виновных реальных сроков.

Областной суд Ульяновской области оставил ранее принятое решение без изменений, что вызвало возмущение многих ульяновцев, а в группе памяти Кати Федяевой появилась такая запись:

«Решение Засвияжского Суда осталось без изменений. Все было предсказуемо на самом деле. Областной суд не мог «обидеть» своих. Это Ульяновск. Это Россия… Это был очередной этап, который нельзя было перешагнуть. Мы двигаемся дальше! К Верховному суду! Самое интересное будет впереди. Настоящая борьба за справедливость только начинается».

Родственники настроены решительно и намерены добиваться справедливого наказания в Верховном суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру