В ульяновской гимназии детей накормили вафлями с червями

Детское питание в школах и детсадах, отданное на откуп сторонним компаниям, не в первый раз вызывает нарекания в Ульяновске.

В ульяновской гимназии детей накормили вафлями с червями
соцсети

5 февраля в Инстаграме появилась фотография вафлей с червяками, выданными на обед в гимназии № 33 Ульяновска. Жители города, и так взволнованные заражением личинками червей курсантов Суворовского училища, обеспокоены качеством питания в образовательных учреждениях города.

К сожалению, фотография оказалась не фейком – ее подтвердила знакомая мамы семиклассницы этой гимназии: «У моей знакомой на работе дочка позвонила из33 школы и сказала, что вафли были с червями и компот! Мы просто в ужасе! Завтра идут к директору и пишут заявление коллективное! Дорогие родители присоединяйтесь, не оставляйте это безнаказанным!!! Я до сих пор в себя придти не могу! Первоклашки все вафли съели!».

Обеспечением питания в гимназии № 33 занимается компания «Альтернатива», но кто виноват в инциденте, выясняют власти города, обратившись в Роспотребнадзор и прокуратуру Ульяновской области.

Губернатор Морозов на Совете региональных и местных властей возмутился произошедшим, пообещав, что все виновные в создавшихся ситуациях в Суворовском училище и гимназии № 33 будут наказаны.

Министерство образования и науки Ульяновской области сообщило, что «заведующая производством пищеблока столовой гимназии № 33 Ульяновска, допустившая грубое нарушение, уже уволена. Все ответственные лица пищеблока привлечены к дисциплинарной ответственности, а в адрес поставщика готовят претензию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру