Ульяновский электромеханик виноват в гибели инженера в шахте лифта

Летом 2018 года в результате обрушения кабины лифта погиб инженер-конструктор «Авиастара», второй пострадавший получил травму головы.

Ульяновский электромеханик виноват в гибели инженера в шахте лифта
antratsit

Электромеханик АО «Авиастар-СП», проверяя состояние пассажирского лифта в корпусе №3/1 Авиастара на проспекте Антонова, обнаружил неисправность цепи управления направлений движения лифта, но вместо ее устранения установил шунтирующую перемычку для обхода обрыва.

Утром 18 июля 2018 года из-за внезапного движения кабины лифта вверх при открытых дверях шахты ведущего инженера-конструктора Авиастара протащило до 2 этажа, а там вдавило в створку шахтной двери. После этого потерпевший упал в приямок между тумбами буферных пружин и скончался от полученных травм.

Электромеханик Авиастара признан виновным, сообщает Ульяновская областная прокуратура, в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей и осужден на 2 года ограничения свободы с возмещением морального вреда в пользу жены и дочери погибшего 1 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру